28-04-2021
В России появится образовательная программа по цифровым медиакоммуникациям

До конца июня дополнительное образование смогут получить первые сто человек. Программу «Цифровые медиакоммуникации в современном мире» запустят АНО «Диалог» и МГУ имени М.В. Ломоносова.

Обучающиеся изучат, в том числе, цифровую социологию, стратегии и методы оценки эффективных управленческих решений в цифровой среде. Предусмотрены и лекции, и практическая отработка навыков при разборе домашних заданий, деловых играх, симуляциях.

По окончании образовательного курса студенты защитят дипломные проекты и получат документ о повышении квалификации.

«Спрос на digital-специалистов сейчас крайне высок, в том числе в Крыму. Опираясь на опыт работы Центра управления регионом Республики Крым могу сказать, что профессионалы в сфере цифровых медиакоммуникаций нужны не только в бизнесе, но и в государственной сфере, поэтому открытие данной образовательной программы – очень важный шаг вперёд, который позволит подготовить качественных специалистов в сфере интернет-коммуникаций», – заявил руководитель ЦУР Анатолий Половинец. – Надеюсь, уже в скором времени подобные программы появятся и в региональных вузах, в том числе и у нас».

                                                                         По материалам ЦУР  РК

Bo9K-uYZFJU
Loading image...