28-04-2021
Команда КФУ им. В.И. Вернадского вошла в ТОП-5 лучших студенческих сельскохозяйственных отрядов страны

28 апреля, Крымский федеральный университет. Команда студенческих отрядов КФУ им. В.И. Вернадского приняла участие во II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов, проходившем в Новосибирске. Представители студенческих сельскохозяйственных отрядов Крыма впервые принимали участие в подобном конкурсе. Крымскую делегацию представляли обучающиеся Агротехнологической академии и Прибрежненского аграрного колледжа КФУ, которые продемонстрировали на конкурсе высокий уровень подготовки, как в оценке теоретических знаний, так и в оценке профессиональных компетенций на практическом этапе конкурса.

В командном зачете крымские студотрядовцы заняли пятое место, опередив многие регионы, в которых студотрядовское движение в сельскохозяйственном направлении развивается уже не одно десятилетие.

Конкурс профессионального мастерства проводился на базе Новосибирского государственного аграрного университета и включал в себя оценку знаний по шести направлениям подготовки: ветеринария, зоотехника, механизация, агрономия, технология переработки продукции, ландшафтный дизайн. Во всех направлениях студенты КФУ показали высокие результаты, а в направлении «агрономия» вошли в тройку лучших в стране.

 

«Очень рада, что приняла участие в данном конкурсе. Он стал хорошей возможностью проверить свои знания и умения, определить сильные стороны нашей подготовки и понять, что нужно еще улучшить. Мое направление – ландшафтный дизайн. На практическом этапе мы занимались черенкованием растений и эскизами. В сравнении с ребятами из других регионов по моему направлению я могу сказать, что в нашем университете нам дают хорошую базу знаний, которая очень конкурентоспособна со многими ведущими аграрными вузами страны. За время проведения конкурса я получила хороший опыт, знакомство с ребятами из других регионов и мотивацию для дальнейшего развития сельскохозяйственных отрядов в родном регионе», – рассказала мастер штаба студенческих отрядов Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского Валерия Заика.

                                   По материалам КРО МООО «Российские Студенческие Отряды»

004_Делегация студенческих отрядов Республики Крым
007_Тестирование теоретических знаний
003_Делегация студенческих отрядов Республики Крым
005_Конкурс среди ландшафтных дизайнеров
006_Конкурс среди технологов пищевой переработки
006_Конкурс среди технологов пищевой переработки
002_Делегация студенческих отрядов Республики Крым
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...