29-01-2020
В Крыму проведут профессиональный конкурс «Гостеприимство в лицах»

 

Лидеры, эксперты и стратегические партнеры ЭКСПОКРЫМ, в числе которых и представители Крымского федерального университета, обсудили план основных направлений деятельности организации, а также график и формат профессиональных форумов и выставок в Крыму.

Модератор встречи, председатель Ассоциации кулинаров Крыма и г. Севастополя Александра Птицына предложила организовать на площадках профессиональных форумов проект «Профессиональный конкурс «Гостеприимство в лицах», в котором могут принять участие юридические и физические лица, в том числе и студенты.

«Я вижу актуальность и значимость возможности участия студентов наравне с профессионалами в таких конкурсах. Важно, чтобы были тщательно проработаны конкурсные задания, в соответствии с направлениями подготовки и заявленным опытом конкурсантов, подобран пул экспертов для оценивания результатов», ­– подчеркнула директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников Крымского федерального университета Елена Губанова.

Идею организации профессиональных конкурсов поддержали представители Министерства сельского хозяйства РК, медицинских организаций, гостиничного и ресторанного бизнеса. Участники встречи также подняли вопрос о разработке успешных кейсов по привлечению квалифицированных специалистов в Крым.

«На наш взгляд, такими кейсами могут стать разработка программ стажировок студентов на предприятиях и в компаниях, участие ребят в заявленных конкурсах, организация производственных практик, целевое обучение и иные формы взаимодействия с представителями рынка труда и непосредственно обучающимися», – добавила Губанова.

Для реализации проекта «Профессиональный конкурс «Гостеприимство в лицах» был создан Попечительский совет, члены которого продолжат работу по его подготовке, организации и проведению.

 

Пресс-служба КФУ
по материалам Регионального центра содействия трудоустройству

и развития карьеры студентов и выпускников

 

Sv00005
Sv00006
Sv00008
Sv00003
Sv00004
Sv00001
Sv00002
Sv00007
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...