29-09-2022
В Крымском федеральном университете возобновил работу штаб #МЫВМЕСТЕ

29 сентября, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет возобновил работу штаба #МЫВМЕСТЕ, который будет фокусироваться на помощи военнослужащим и мобилизованным гражданам, а также консультативной юридической и психологической помощи.

«В то время как военнослужащие и мобилизованные граждане стоят на защите нашей Родины, мы объединяем усилия и готовы обеспечить надежный тыл для них и их семей», – отметила заместитель проректора по молодёжной политике КФУ им. В.И. Вернадского Анна Курабцева.

В рамках штаба запущена психологическая служба, где студенты и сотрудники вуза могут получить бесплатную консультацию и помощь в решении жизненных ситуаций. Обратиться в психологическую службу можно по номеру телефона: +7 (978) 732-77-49.

Кроме того, в вузе оказывают бесплатную юридическую помощь, которая включает консультации и подготовку процессуальных документов. Юридическая клиника работает с 9:30 до 13:30. Обратиться за помощью можно по номерам телефонов: +7 (978) 804-24-95, +7 (978) 164-90-66, а также по электронной почте: jur.clinic.cfu@gmail.com.

Работа штаба организована совместно с Ситуационным центром Крымского федерального университета. Он расположен по адресу: г. Симферополь, просп. Академика Вернадского, 4, корпус Б, ауд. 427.

Узнать подробности о работе штаба #МЫВМЕСТЕ можно по номеру телефона: +7 (978) 929-35-11 (Маркова Галина Сергеевна).

Кроме того, работает горячая линия #МЫВМЕСТЕ для семей военнослужащих и мобилизованных граждан. Обратиться за адресной бытовой помощью, юридической поддержкой, психологической консультацией или помощью с животными можно по номеру телефона: 8-800-200-34-11 (звонок по России бесплатный).

Напомним, в феврале 2022 года в Крымском федеральном университете начали работу пункты сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса и Украины. С марта по июнь сотрудниками и студентами университета было собрано порядка пяти тонн гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, а также военного госпиталя, расположенного в Симферополе. Кроме того, студенты ведущего вуза полуострова оказывали активную помощь в комплектации наборов гуманитарной помощи на площадках МЧС. Волонтёры совершили 14 выездов в Армянск и порядка ста на площадку в Симферополе.

Пресс-служба КФУ

tg3El88zQrc
_gFlGwauZ0Y
tA8tsM8Z2b4
Loading image... Loading image... Loading image...