26-05-2023
 В Крымском федеральном университете продолжается обучение лекторов Российского общества «Знание»

26 мая, Крымский федеральный университет. В течение мая 2023 года в КФУ им. В.И. Вернадского проводилась серия  обучающих семинаров для лекторов Открытого лектория Российского общества «Знание» с целью вовлечения в просветительскую деятельность крымских педагогов.

В мероприятии приняли участие сотрудники общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений, работники крымских вузов, представители муниципалитетов и органов государственного управления Республики Крым.

С приветственным словом выступил проректор по академической и административной политике – первый проректор Владимир Курьянов, который обозначил стратегические векторы развития Российского общества «Знание».

Он рассказал, что «на площадке Крымского федерального университета продолжается погружение крымских педагогов в повестку Российского общества «Знание» и в работу регионального Открытого лектория. Формат Открытого лектория знакомит крымских школьников и студентов с самыми интересными и актуальными темами, а педагогам предоставляет уникальную возможность стать частью лекторского сообщества Российского общества «Знания».

«Вовлечённые в просветительскую работу лекторы могут принять участие в проектах Российского общества «Знание» (Знание.Премия, Знание.Карьера, Знание.Лектор, форумы и тд), также планируется поощрение и награждение лучших лекторов на региональном уровне», – отметила заместитель проректора по академической и административной политике – первого проректора КФУ Наталья Кармазина.

Итогом серии семинаров стало вовлечение в просветительскую деятельность представителей учреждений образования, которые по роду своей деятельности находятся ближе всего к молодёжной аудитории, владеют необходимым опытом и методами проведения лекций. У них есть возможность уже в ближайшее время пройти регистрацию и приступить к разработке и презентации лекционного материала.

                                                             Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...