06-11-2019
В Крымском федеральном университете будут готовить офицеров запаса медицинского профиля

 

В военном учебном центре Крымского федерального университета готовят солдат и сержантов запаса сухопутных войск, а также офицеров запаса наземной артиллерии. По многочисленным просьбам родителей, студентов и преподавателей Медицинской академии здесь скоро начнется подготовка и офицеров запаса медицинского профиля.

«На этом цикле будут готовиться офицеры запаса по военно-учетным специальностям «лечебное дело в сухопутных войсках» и «лечебное дело в силах флота». Сейчас разрабатываются программы обучения, новое штатное расписание военно-учебного центра, квалификационные требования к обучающимся на этом цикле», – рассказал заместитель начальника военного учебного центра Крымского федерального университета Александр Марченко.

Первый прием слушателей на новый цикл пройдет в конце 2020 года. Студенты будут изучать тактику действий медицинских подразделений, военно-полевую и военно-морскую  хирургию и терапию. Для подготовки будущих офицеров медицинского профиля университет выделил здание на территории Медицинской академии. Сейчас на двух этажах полным ходом идут строительные и отделочные работы, которые планируется закончить в 2020 году.

Светлана Голубева
Пресс-служба КФУ