30-01-2020
В клинике Святителя Луки проводят курсы повышения квалификации по УЗИ

 

Медики Клинического медицинского многопрофильного центра Святителя Луки Крымского федерального университета проводят курсы повышения квалификации для врачей. Первый цикл посвящен ультразвуковому исследованию органов и сосудов шеи.

Как сообщил зав. отделением лучевой диагностики КММЦ Святителя Луки Крымского федерального университета Владимир Черноротов, курсы доступным всем российским врачам.

«Любой врач Российской Федерации может приехать к нам на курсы. Курсы проводят высококвалифицированные специалисты в области лучевой диагностики – сотрудники кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии. Куратором является профессор Елена Алексеевна Крадинова», – рассказал Владимир Черноротов.

Группы формируются по восемь человек. В первом цикле приняли участие врачи из Симферополя, Феодосии, Судака и Алушты. По словам куратора, профессора кафедры лучевой диагностики и лучевой терапии Медицинской академии Крымского федерального университета Елены Крадиновой, курсы зарегистрированы на сайте непрерывного медицинского образования.

«Первый цикл был посвящен органам шеи. Мы включили не только эндокринные органы, но и сосуды. Это очень актуально, потому что сердечно-сосудистая патология стоит на первых позициях по смертности», – отметила Елена Крадинова.

По ее словам, отделение лучевой диагностики клиники Святителя Луки оборудовано ультразвуковой системой премиального класса, которая позволяет врачам получать ультразвуковые изображения высокого качества.

Следующие модули курсов повышения квалификации для врачей пройдут в апреле и мае.

Пресс-служба КФУ
по материалам КММЦ Святителя Луки

 

IMG_6780
IMG_6789
IMG_6775
Loading image... Loading image... Loading image...