25-09-2019
В КФУ встретились с представителем министерства образования Таиланда

 

Руководство и сотрудники Управления международной деятельности Крымского федерального университета провели встречу c представителем министерства образования Таиланда, секретарем Тайско-российской ассоциации культуры, технологии и экономики Наронгсаком Бунмаликом. В ходе встречи рассматривались перспективы сотрудничества между КФУ им. В.И. Вернадского  и ведущими вузами этой страны.

Начальник Управления международной деятельности Александр Мащенко рассказал гостю об истории университета, его структурных подразделениях и филиалах, сотрудничестве с зарубежными партнерами.

«Крымский федеральный университет готов к плодотворному сотрудничеству с высшими учебными заведениями Таиланда, – отметил Александр Мащенко. – Особенно перспективным оно могло бы быть в подготовке студентов по такой специальности, как туризм, так как Крым и Таиланд – это курортные регионы, которые ежегодно посещают миллионы отдыхающих».

Представителя министерства образования Таиланда Наронгсака Бунмалика интересовал вопрос о возможности обучения его соотечественников в КФУ, а также реализации совместных образовательных проектов. Кроме того, Наронгсак Бунмалик предложил рассмотреть возможность сотрудничества студентов факультета славянской филологии и журналистики КФУ с тайскими медиа.

Во встрече также приняли участие сотрудники представительства Министерства иностранных дел РФ в Симферополе.

Пресс-служба КФУ
по материалам Управления международной деятельности