10-11-2017
В КФУ прошло посвящение в биохимики

 

В Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошел традиционный праздник — посвящение первокурсников в студенты факультета биологии и химии.

С важным событием ребят поздравил декан факультета биологии и химии ТА КФУ Сергей Котов.

«Каждый год к нам приходят первокурсники, и всегда они неповторимые. В этом заключается счастье – в разнообразии, каждый новый студент является личностью. То, как они себя реализуют, зависит от них и от преподавателей. Естественно, мы приложим все усилия, чтобы они были самыми лучшими, а их жизненный путь был достойным. Для первокурсника самое главное – это чтобы они почувствовали себя настоящими студентами», – поделился Сергей Котов.

Посвящение нынешнего года состояло из нескольких частей. Первой из них был квест, в котором приняли участие все желающие, а вторая часть  представляла собой праздничный концерт под названием «Виртуальная реальность биохима».

Как рассказала студентка четвертого курса Виктория Бекирова, каждый год творческая часть мероприятия имеет свою стилистическую окраску, и в этот раз посвящение принесет первокурсникам множество приятных подарков.

«В этом году мы полностью обновили актив факультета, поэтому на сцене будет очень много первокурсников. Каждый год мы делаем концерт в какой-то стилистической тематике, и в этот раз у нас будет «Виртуальная реальность биохима». Плюс у нас есть классический конкурс. Первокурсники, которые будут выигрывать в конкурсах в ходе мероприятия, получают в подарок футболку. Конечно, больше всего хочется пожелать ребятам терпения, потому что в жизни студента есть такие моменты как сессия, активные мероприятия. Я желаю, чтобы у них всегда хватало на это сил. И чтобы эмоционально они были в тонусе», – присоединилась к пожеланиям она.

Сами первокурсники тоже принимали участие в торжественном мероприятии. Кроме участия в конкурсах, ребята выступали на сцене с вокальными и танцевальными номерами.

Студентка первого курса Александра Толуч рассказала, почему она решила принять участие в концерте и почему участие в таких мероприятиях важно для всех обучающихся.

«Я выбрала свою профессию, потому что для меня это интересно, биологией увлекаюсь еще со школы.  Конечно, учиться тяжело, но нет ничего невозможного. Я состою в студактиве факультета, поэтому принимаю участие в концерте. Я занимаюсь танцами много лет и собираюсь это показать сегодня. Думаю, студентам обязательно нужно принимать участие в таких мероприятиях, особенно первокурсникам. Учиться иногда слишком сложно, а  с такими праздниками студенческая жизнь будет намного ярче!» 

Пресс-служба КФУ