27-09-2019
В КФУ прошли образовательные семинары по ландшафтной архитектуре с представителями бизнеса

 

В Крымском федеральном университете прошли образовательные практикоориентированные семинары о современных технологиях в ландшафтном проектировании и строительстве на темы «Ландшафтный свет: открой красоту ночных парков!» и «Полив на Юге – синоним жизни!».

Семинары провели специалисты компании «Альтрейн», которая специализируется на ландшафтном свете и системах автоматического полива.

«Сегодня мы остановимся на вводных лекциях по поливу и ландшафтному освещению. А в 2020 году для желающих студентов мы устроим день интенсивного обучения по поливу. Проведем лекции, затем ребята разделятся на команды, будут проектировать на бумаге, а в конце дня защитят свои проекты. Мы выберем трех лучших человек, которых пригласим на один из международных форумов по данной теме, которые проводятся в России. Потом такой же конкурс будет и по ландшафтному свету. Для нас главное – чтобы студенты этим заинтересовались и поверили в себя», – рассказал руководитель компании «Альтрейн» Сергей Мельников.

Слушателями семинара стали студенты 4 курса бакалавриата, а также магистры, обучающиеся по направлению подготовки «Ландшафтная архитектура».

«Ландшафтная архитектура – это, прежде всего, прикладная сфера деятельности, поэтому для нас важно, чтобы студенты работали на реальных предприятиях во время практики. Сегодняшнее мероприятие имеет большое значение в связи с тем, что мы взаимодействуем с представителями реального сектора экономики, компанией, которая работает в данном случае в области создания ландшафтного освещения и полива, без которого в Крыму вообще ничего невозможно сделать. Это здорово, когда студенты могут послушать практикующих специалистов, в данном случае с представителями инженерной сферы создания объектов ландшафтной архитектуры», – отметила директор Ботанического сада им. Н. В. Багрова, зав. кафедрой садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Анна Репецкая.

Она также добавила, что Крымский федеральный университет регулярно участвует в различных конкурсах, поэтому предложение о проведении среди студентов конкурса по ландшафтной архитектуре представляет для вуза большой интерес.

Ольга Якименко
Пресс-служба КФУ