27-09-2019
Крымские экономгеографы приняли участие в ассамблее Ассоциации российских географов-обществоведов

 

Крымский федеральный университет принял участие в X ежегодной научной ассамблее Ассоциации российских географов-обществоведов, которая прошла на базе Казанского (Приволжского) федерального университета.

«Большая часть докладов была посвящена географическому изучению проблематики  геополитического концепта Большой Евразии, что связано с поворотом социально-экономического развития России на Восток», – отметила зав. кафедрой туризма Таврической академии Ирина Яковенко, которая вместе с доцентом кафедры экономической и социальной географии и территориального управления Крымского федерального университета Александрой Швец присутствовала на форуме.

Представители ведущего вуза полуострова выступили на ассамблее с докладами, посвященными проблемам развития туризма в Крыму и реинтеграции республики в геополитический регион Большой Евразии.

Приветствуя участников ассамблеи, директор Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета Наиля Багаутдинова отметила, что одной из целей дирекции института является возвращение значимости географическому образованию.

В работе X ежегодной научной ассамблеи Ассоциации российских географов-обществоведов приняли участие ведущие географы из 38 регионов страны, а также Азербайджана, Боснии и Герцеговины, Польши, Словакии, Турции, Узбекистана, Японии.

 

Пресс-служба КФУ
по материалам факультета географии, геоэкологии и туризма ТА