23-10-2019
В КФУ прошла самая массовая игра КВН в истории вуза

 

В Крымском федеральном университете прошла самая массовая игра КВН в истории. В ней приняли участие 17 команд, представляющих практически все структурные подразделения вуза.

«Для нас главное – это инициативность студентов, которая является сложно воспитуемой компетенцией у молодежи. Неформальным образом КВН участвует в развитии этого качества у студентов, а это очень важно», – отметил и. о. ректора КФУ им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев.

Некоторые команды впервые вышли на сцену. Среди дебютантов – Севастопольский экономико-гуманитарный институт, Академия строительства и архитектуры, Медицинской колледж и Медицинская академия им. С. И. Георгиевского.

«Наша команда собралась относительно недавно, примерно месяц назад. Медики и юмор считаются несовместимыми, но мы сплотились, присутствуем здесь полным составом, надеюсь, что нас выделят. Мы ждем исключительно позитивных эмоций», – поделился участник команды Медакадемии Владислав Леденев.

Участие в игре приняли и опытные команды, которые уже не первый год покоряют зрителей своим юмором.

«Наша команда сформировалась давно, мы играем уже четвертый год подряд. Конечно, состав команды меняется. В том году у нас в команде наконец-то появились парни», – рассказала капитан команды факультета крымскотатарской и восточной филологии Таврической академии КФУ Анастасия Нелепа.

В рамках игры состоялась презентация новособранной сборной вуза «Крымская столица».

«Сегодня у нас будет показательное выступление перед публикой. Мы отбираем шутки на финал Севастопольской официальной лиги КВН, который пройдет 14 ноября. Мы хотим, чтобы сегодня наш юмор понравился всем», – отметил капитан сборной Виталий Фатич.

В качестве одного из судей был приглашен чемпион Высшей лиги КВН, актер шоу «Однажды в России» Максим Киселев, который оценил уровень крымских команд.

«17 команд – это ого-го! Ни один вуз страны, а я много, где был, таким не похвастается. Мне очень хочется, чтобы это дело продолжало жить, стало традиционным и когда-нибудь несколько команд, выступающих на этой сцене, попали в телевизор», – подчеркнул Киселев.

По итогам игры третье место разделили команды из севастопольского филиала КФУ и факультета психологии Таврической академии. Второе место заняли команда факультета информационно-полиграфических технологий «Возьмите листовку» и сборная Таврической академии «Пристегните ремни». Победителями первой игры Открытой лиги КВН Федерального университета стала команда юридического факультета.

«Очень благодарны нашей группе поддержки, без нее мы бы не заняли первое место. По юмору мы находимся наравне со всеми командами. Мы не считаем, что кто-то смешнее нас или не смешнее, но выиграл тот, кто выиграл», – подчеркнул капитан команды юридического факультета Виталий Фатич.

Редактор Открытой лиги КВН Федерального университета Алексей Шевяков подчеркнул, что главная задача лиги – дать командам возможность набраться опыта.

«Наша лига призвана научить команды выступать, правильно держать микрофон, правильно ходить по сцене, освоить азы в написании юмористического материала», – заметил он.

Ольга Якименко, Стефания Селезнева
Пресс-служба КФУ