03-11-2016
В КФУ прошла первая Спартакиада Студенческих отрядов

 

В спорткомплексе Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского состоялась I Спартакиада Студенческих отрядов Крымского федерального университета.

Как рассказал руководитель Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский, в состязании приняли участие команды, представляющие студенческие строительные, сервисные и педагогические отряды КФУ.

«Спартакиада среди студенческих отрядов в Крыму проводится впервые. Такие мероприятия позволяют бойцам и кандидатам в бойцы студенческих отрядов лучше познакомится и узнать друг, это хорошая возможность сплотить команду перед трудовым семестром. Ребята высоко оценили идею ее проведения и в дальнейшем она будет проводится на постоянной основе», – заявил Владимир Кайданский.

Он также отметил, что спартакиада была разбита на три блока:

  • эстафета «Русские забавы»,
  • нормы сдачи ГТО,
  • командные перетягивания каната.

В упорной борьбе призовые места были распределены между тремя командами:

  • I место – команда студенческого строительного отряда Академии строительства и архитектуры «Доминанта»;
  • II место – команда студенческих сервисных отрядов «Серферы»;
  • III место – команда студенческих педагогических отрядов «Спарта».

Организаторы мероприятия выражают благодарность сотрудникам Центра физической подготовки студентов и преподавателей факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ, руководителю студенческого спортивного клуба Физико-технического института КФУ Анне Шевцовой и ее команде за возможность проведения и организацию Спартакиады.

Пресс-служба КФУ