03-11-2016
Наш выбор — учеба!

 

Совет обучающихся по качеству образования Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова совместно с Общероссийской общественной организацией «За качественное образование» при поддержке Комиссии по вопросам качества образования Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи проводит Всероссийский конкурс студенческих проектов в сфере оценки и повышения качества образования в рамках сетевого интернет-проекта «Наш выбор – учеба!».

Об этом сообщил проректор по учебной и методической деятельности Крымского Федерального университета имени В.И. Вернадского Владимир Курьянов.

219-19-01«Среди основных целей и задач, которые ставят перед собой организаторы конкурса – содействие включению обучающихся высших учебных заведений в процессы оценки и повышения качества образования; создание и развитие всероссийской площадки для обмена опытом и организации сотрудничества в сфере вовлечения обучающихся вузов в процессы оценки и повышения качества образования; поддержка развития деятельности студенческих комиссий (советов) по вопросам качества образования, а также создание банка идей и предложений обучающихся в сфере оценки и повышения качества образования», – пояснил Владимир Курьянов.

Он также уточнил, что конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. Студенческие проекты в сфере оценки и повышения качества образования, успешно реализованные в течение 2015-2016 гг.;
  2. Лучший руководитель комиссии (совета) обучающихся по качеству образования.

«Для каждой номинации конкурса участникам необходимо представить презентацию, выполненную по определенным требованиям. Презентации по обеим номинациям принимаются с 5 по 20 ноября текущего года. А уже 20-23 ноября жюри подведет итоги заочного этапа Конкурса», – рассказал проректор.

Очный этап конкурсных мероприятий проводится в Ижевске на базе ФГБОУ ВО «ИжГТУ имени М.Т.Калашникова» с 30 ноября по 5 декабря.

Приглашаем всех желающих принять участие в конкурсе.

Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на официальном сайте организации «За качественное образование» по адресу zaobrazovanie.ru и на сайте СТУДКОМа: studcom.istu.ru.

Пресс-служба КФУ