14-11-2016
В КФУ прошел турнир по армрестлингу среди студентов

 

В Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского прошли соревнования по армрестлингу среди студентов. Организатором мероприятия стал Совет обучающихся ТА КФУ при поддержке руководства Таврической академии и департамента социальной и молодежной политики.

Пришли поздравить участников пришли также чемпион мира по армрестлингу Андрей Шарков, известный бодибилдер и тренер спортивного клуба Роман Губа.

Как отметил проректор по социальной и молодежной политике Евгений Бубнов, главной задачей мероприятия является популяризация здорового образа жизни среди студентов и укрепление дружественных связей между факультетами и структурными подразделениями вуза.

«Сегодня студенческий спорт, безусловно, должен являться важным звеном системы образования и пропаганды активного образа жизни. И руководство Крымского федерального университета уделяет этому вопросу большое внимание, создавая в университете благоприятные условия для развития спорта и всячески поддерживая талантливых студентов», – заявил проректор.

Напомним, что турнир проводился в семи номинациях:

  • весовая категория до 60-ти килограмм;
  • весовая категория до 70-ти килограмм;
  • весовая категория до 80-ти килограмм;
  • весовая категория до 90-ти килограмм;
  • женщины;
  • абсолютное первенство.

По итогам напряженной борьбы, победителями стали Данил Бойко,  Александр Яковенко, Руслан Зенидинов, Александр Потапов и Вероника Шеливальник. Призером в абсолютной категории стал Владимир Солдатов. Победители и участники соревнования получили грамоты и памятные сувениры.

Пресс-служба КФУ