21-05-2019
В КФУ продолжается обучение госслужащих

 

Более 700 государственных и муниципальных служащих приступили к обучению по программе дополнительного профессионального образования «Современные подходы к управлению регионом». Данная программа реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2022 года» Крымским федеральным университетом совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ.

Это уже третий поток слушателей программы, которая стартовала 29 января 2019 года. Всего планируется обучить 4000 слушателей.

«Основная задача программы – переподготовка государственных служащих. Но в рамках программы мы реализуем дополнительные миссии, которые являются нашей инициативой, такие как организация взаимодействия с чиновниками по всему Крыму, для того чтобы развивать те проекты, которые они в рамках будут реализовывать, и включать университет в эти проекты, для того чтобы это было единое, гармоничное  и целостное развитие Крыма», – отметил руководитель КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев.

Каждый слушатель программы получает доступ в личный кабинет, где он может ознакомиться с лекциями и практическими занятиями, с результатами тестирования, предложить свои проекты развития территорий Крыма. Результаты работы слушателей во время обучения сохраняются в личном кабинете и формируют их цифровой след, а в дальнейшем – базу знаний о крымских госслужащих.

«Сейчас наши слушатели проектную деятельность заполняют в личных кабинетах и свои проектные инициативы выносят на суд экспертов, среди которых и руководители Крыма, и руководство Финансового университета при Правительстве РФ и других структур. На основании анализа данных работы в личном кабинете мы предоставляем руководству индивидуально-личностные характеристики на каждого слушателя программы. А уже заказчик в лице Министерства экономического развития Крыма будет отбирать лучшие практики для включения в кадровый резерв», – рассказал директор Института экономики и управления КФУ им. В.И. Вернадского Виктор Реутов.

Программа дополнительного профессионального образования для государственных и муниципальных служащих Республики Крым «Современные подходы к управлению регионом» будет реализовываться в течение всего 2019 года в объеме 500 часов. По результатам освоения Программы слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке государственного образца.

Светлана Голубева
Пресс-служба КФУ