15-06-2017
В КФУ отметили День медицинского работника

 

В Медицинской академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.

Выступая перед профессорско-преподавательским составом, сотрудниками Медицинской академии им С.И. Георгиевского и поздравляя коллег с профессиональным праздником, первый проректор КФУ Елена Чуян отметила, что медики, как никто, заслуживают самых теплых пожеланий и искренних слов благодарности.

«От лица администрации Крымского федерального университета поздравляю с профессиональным праздником! Труд медицинского работника любого ранга требует полной отдачи сил, проявления заботы, внимания к больному. Вы вносите значительный вклад в подготовку и воспитание медицинских кадров, вы дарите надежду на будущее. Желаю вам успехов, здоровья, хороших учеников, благодарных пациентов и процветания на благо Республики Крым», — сказала она.

Елена Чуян в честь праздника вручила лучшим из лучших заслуженные награды — грамоты и благодарности от имени Главы Республики Крым Сергея Аксенова, а также почетные грамоты и благодарности от ректора КФУ Сергея Донича.

В свою очередь, директор Медицинской академии Нанули Иванова поздравляя коллектив Медакадемии и своих коллег с Днем медработника подчеркнула, что профессия медика — самая благородная из всех существующих профессий.

«Коллеги, желаю вам здоровья, потому что все медработники должны быть здоровы, для того чтобы была возможность оказать помощь страждущим. Желаю удачи, так как без удачи никакая профессиональная деятельность не может быть осуществлена и самое главное — высокого профессионализма, терпения, милосердия к пациентам, человечности и добра!», — поздравила она.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Пресс-служба КФУ