15-04-2019
В КФУ – открытые уроки безопасности

 

Около 120 учащихся и педагогический коллектив Евпаторийского филиала института социальных наук КФУ имени В.И. Вернадского приняли участие в профилактическом занятии по безопасности жизнедеятельности в городской среде. Специалисты аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» рассказали студентам о безопасном поведении в экстремальных и чрезвычайных ситуациях в учебном заведении, дома, на улице и на природе.

Данная встреча состоялась в соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах структурных подразделений и филиалов КФУ имени В.И. Вернадского на 2019 год. Во всех структурных подразделениях университета были проведены объектовые тренировки по гражданской обороне. Их основной целью стало совершенствование оперативного доведения сигнала о чрезвычайной ситуации до руководящего состава и дежурных служб университета, совершенствование практических навыков и действий руководителей структурных подразделений и филиалов, лиц уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, а также работников и обучающихся при возникновении чрезвычайной ситуации.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, крымские спасатели и педагоги уделяют особое внимание воспитанию у молодежи культуры безопасности. Такие встречи стали уже традиционными.

«Уроки безопасности являются одним из самых важных мероприятий в образовании детей и молодежи в наше время, так как они способствуют саморазвитию и влияют на повышение культуры безопасности.  Очень важно, что занятия носят не только теоретический, но и практический характер», – подчеркнул министр.

Пресс-служба КФУ