19-04-2016
В КФУ — День тренингов

 

В «Крымском федеральном университете прошел «День Тренингов».

Как пояснили организаторы, это общероссийский образовательный проект, цель которого – создание платформы для формирования у студентов надпрофессиональных навыков, умения работать в команде, проявлять лидерские качества.

«В нашем университете это мероприятие реализуется силами студентов второй год. Тренерами проекта было проведено 8 тренингов состоящие из двух образовательных блоков и мастер-классов по следующей направленности: «Комплексное управление проектами», «Как устроен современный телеканал», «Фандрайзинг», «Как стать №1», «Карусель манипуляций», «Командообразование», «Как быть одной командой», «Эффективные коммуникации или как провести мероприятие «без бюджета», «Тайм- менеджмент. Умение управлять своим временем», «Личная эффективность лидера»», – рассказала руководитель региональной дирекции и проекта «Дня тренингов» Усние Мустафаева.

Тренерами стали студенты Института экономики и управления: Айрапетова Эллина и Сарапулов Игорь, студенты Таврической академии: Езин Владислав и Мустафаева Усние, а также студент Академии строительства и архитектуры Шереметьев Максим, студент Академии биоресурсов и природопользования Яковенко Александр.

«Опыт участия в мастер-классах способствует формированию и развитию лидерских качеств, помогает получить навыки командообразования и управления аудиторией, а также дает представления как управлять своим временем», – прокомментировала Усние Мустафаева.

СПРАВКА: Впервые «День тренингов» был проведен в ноябре 2011 года в Москве. На сегодняшний день проект реализуется более чем в 50 регионах России.

Пресс-служба КФУ