19-04-2016
Сделаем Крым чистым!

 

В рамках Республиканской бессрочной акции «Сделаем Крым чистым» состоялся Общекрымский субботник, в котором приняли участие более 30 студентов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

«Субботник – хорошее мероприятие, которое воспитывает дисциплину и прививает любовь к окружающей среде. Сегодня студенты подают положительный пример не только другим обучающимся, но и жителям города. Хотелось бы, чтоб проведение таких экологических акций стало традицией» – рассказала подчеркнула сотрудник департамента по социальной и молодежной политике Диана Попова.

Совместными усилиями студенты Медицинской академии имени С.И. Георгиевского, Академии архитектуры и строительства очистили от накопившегося мусора и листвы территорию набережной реки Салгир вдоль Ботанического сада имени Н.В. Багрова. В результате было собрано порядка 20 мешков мусора.

Кроме того, Диана Попова напомнила, что в КФУ продолжается субботники в рамках акции «Наш чистый Университет». В Прибрежненском аграрном колледже и Институте педагогического образования и менеджмента уже прошли субботники по благоустройству территории, в других подразделениях запланированы работы на апрель-май.

Пресс-служба КФУ