20-02-2015
В КФУ чествовали ветеранов Великой Отечественной войны

 

В канун Дня Защитника Отечества в Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского состоялось торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

IMG_4025“Согласно Указа президента Российской Федерации мы награждаем участников Великой Отечественной войны и участников боевых действий юбилейной медалью “70 лет Победы в Великой Отечественной войне”, – сообщил журналистам председатель совета ветеранов Таврической академии КФУ Владимир Касьянов. – Сегодня мы вручаем медали 25 ветеранам – это все участники Велик ой Отечественной войны, которые были в состоянии прийти сегодня к нам в актовый зал”.

По его словам, ветеранам, которые не смогли прийти, медали вручат дома.

IMG_4105После торжественного мероприятия, в котором ветеранов ВОВ чествовали ректорат КФУ, представители городской власти, Совета ветеранов войны и военной службы Симферополя, а также руководители профсоюзной и ветеранской организаций вуза, состоялись праздничный концерт и общее фотографирование.

 

СПРАВКА:

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества. Праздник зародился еще в СССР, тогда 23 февраля ежегодно отмечался как всенародный праздник – День Советской Армии и Военно-Морского флота. После того, как распался СССР, праздник по-прежнему продолжают отмечать в ряде стран СНГ. Неофициально он отмечается как день мужчин. С 2002 г. по решению Государственной думы ФС РФ 23 февраля в России является нерабочим днем.

МЕДИАЦЕНТР КФУ