13-05-2020
В цель!

 

 

Во время периода самоизоляции чемпиону мира по стрельбе из пневматической винтовки, мастеру спорта международного класса и студенту Таврической академии Крымского федерального университета Владиславу Щепоткину приходится тренироваться дома. О том, как проходит тренировка, Владислав рассказал пресс-службе Крымского федерального университета, как проходит его тренировка.
«В домашних условиях мишень, которая двигается, собрать сложно. Поэтому я могу целиться только по стоячей цели. Никаких преимуществ мне это не дает, но для поддержания устойчивости и основных норм техники этого вполне достаточно», – поделился Влад.

Каждый день Владислав выполняет следующее упражнение: минуту он удерживает ружье, целясь в мишень, минуту отдыхает. Тренировка длится более 20-ти минут.

«Целюсь я в точку посередине, которая находится в самом конце коридора. Расстояние до нее примерно 10 метров», – описал свою цель спортсмен.

До режима самоизоляции Владислав готовился к чемпионатам России и мира. Из-за распространения коронавирусной инфекции в мире они были отложены на неопределенный срок.

«Все чемпионаты отложены на неопределенный срок. Отменили чемпионат России, чемпионат Европы и чемпионат мира. Но поддерживать себя в форме нужно, иначе потом будет очень сложно наверстать упущенное», – рассказал Владислав.

Стрельбой по движущимся мишеням Владислав занимается более 10 лет, спортсмен является чемпион Европы и мира. Он входит в состав сборной России и успешно представляет полуостров на международных соревнованиях.

 

Пресс-служба КФУ