07-10-2020
В Ботаническом саду КФУ сыграли музыканты Крымской филармонии

 

 

В Ботаническом саду им. Н. В. Багрова Крымского федерального университета состоялась запись большого концерта классической музыки в исполнении камерного оркестра Крымской государственной филармонии.

«Мы готовим приятный сюрприз для жителей Республики Крым – большой концерт, в который войдут выдающиеся произведения классической музыки. Произведения по тематике выбраны разные, но их объединяет мировая известность. У нас будет Эдвард Григ, Пабло де Сарасате и многие другие. Конечно, будут и маленькие изюминки», – рассказал художественный руководитель и главный дирижер камерного оркестра Крымской государственной филармонии Денис Карлов.

По его словам, Ботанический сад Крымского федерального университета – это локация, которая отлично подходит для такого мероприятия, несмотря на сложности исполнения на открытом воздухе.

«Специфика исполнения на улице всегда существует. Конечно же, в этом есть сложности, поскольку акустические свойства отсутствуют. Однако мы справляемся с этой задачей. У нас есть большой опыт, например, мы стали основоположниками целого сезона концертов в Мраморной пещере, играем на уличных площадках во дворцах. Мы тесно знакомы с нестандартными площадками», – добавил Денис Карлов.

Оркестр исполнил композиции XVIII-XXI вв. А по просьбе руководителя Крымского федерального университета Андрея Фалалеева в рамках программы «Музыкальная молния», в которую входят известные хиты второй половины XX века, музыканты сыграли произведение группы Nirvana «Smells Like Teen Spirit», лирическую композицию группы Metallica и произведение «The Final Countdown» шведской рок-группы Europe.

 

Пресс-служба КФУ