03-10-2016
В Академии строительства и архитектуры состоялся семинар, посвященный вопросам подготовки Академии к сертификации системы менеджмента качества

 

29 сентября 2016 года в Академии строительства и архитектуры (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» состоялся информационный семинар, посвященный вопросам подготовки Академии к сертификации системы менеджмента качества согласно требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2015.

Данный семинар является частью серии обучающих мероприятий для работников ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского» в преддверии подготовки Университета к сертификации системы менеджмента качества, запланированной на 2016-2017 гг.

В работе информационного семинара, организованного отделом управления качества департамента управления качеством и проектных решений, приняли участие руководители и уполномоченные по качеству факультетов, кафедр, отделов Академии строительства и архитектуры, руководители основных профессиональных образовательных программ.

A8C_6740Перед присутствующими выступили заместитель генерального директора по подтверждению соответствия – руководитель Органа по сертификации федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Крым» Елена Василенко и начальник отдела региональных программ и систем менеджмента этого учреждения Ирина Музыка. Они проинформировали участников семинара о порядке проведения диагностического аудита и сертификации системы менеджмента качества в Академии строительства и архитектуры.

Начальник отдела управления качеством ДУКИПР Станислав Костык ознакомил присутствующих с утвержденными документами системы менеджмента качества: документированными процедурами, информационными картами процессов, стандартами Университета.

В ходе мероприятия его участники задали интересующие вопросы о системе менеджмента качества, о ходе ее внедрения и сертификации, получили необходимые пояснения от приглашенных специалистов и организаторов.

Отдел управления качеством
управления менеджмента качества и сетевого взаимодействия
департамента управления качеством и проектных решений