09-09-2015
В Аграрной академии ― новая уникальная аудитория

 

Академия биоресурсов и природопользования Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского стала эксклюзивным обладателем аудитории для проведения практических занятий, наглядными пособиями в которой являются последние образцы сельскохозяйственной техники.
Как подчеркнул директор Агроакадемии Сергей Додонов, развитие сельского хозяйства в Крыму сегодня получило новый виток развития.

«Использование новой сельскохозяйственной техники позволяет значительно снизить энергозатраты, экономить топливо, и самое главное ― бережно относиться к земле. Потому что за один проход машины выполняют сразу несколько агрономических мероприятий», – пояснил он.

По словам Додонова, новая аудитория – это инвестиция в крымских студентов: механизаторов, агроинженеров, агрономов и руководителей сельхозпредприятий. Это очень хороший пример, чтобы отработать новые технологии, сделать технологические карты и помочь молодому поколению подготовленными приступать к работе.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук подчеркнул, что именно симбиоз последних российских и европейских разработок, а также опыт, который есть в Крыму, и обновление машинно-транспортного парка, дадут толчок развитию стратегической отрасли.

 

МЕДИА-ЦЕНТР КФУ