17-05-2019
Увидеть, как разводят мосты в Питере, и создать свое ток-шоу: о чем мечтает Мисс Таврическая академия-2019

 

Несмотря на дебют в конкурсах красоты, 18-летняя студентка 1 курса факультета славянской филологии и журналистики Диана Фурсова, уверенно обошла претенденток и завоевала титул «Мисс Таврическая академия-2019».

«В таком конкурсе я принимала участие впервые, все случилось неожиданно: я сидела дома и писала статью, когда позвонила подруга и попросила пойти с ней на кастинг, потому что одна боится. Я и сама хотела, но была в раздумьях… А после звонка бросила свои дела и пошла собираться. Видимо, не зря», – смеется девушка.

О своих увлечениях, взглядах на жизнь и планах на будущее Диана рассказала Пресс-службе КФУ.

«В детстве на меня произвел впечатление фильм «Шаг вперед». Тогда я решила, что буду заниматься хореографией. Танцевала  хип-хоп, джаз-фанк, но остановилась на бальных танцах – они более чувственные, – рассказала она. – Также я окончила отделение фортепиано музыкальной школы. Предпочитаю современную музыку, но когда занимаюсь учебой, слушаю классику».

Сегодня для Мисс ТА на первом месте – учеба и активная студенческая жизнь.  

«Как только поступила в университет, жизнь забурлила новыми красками! Я играю в КВН – это моя вторая семья. Также занимаюсь волонтерством, принимаю участие в молодежных форумах, веду социальные сети. А самое сладкое и любимое – мой факультет славянской филологии и журналистики. Да, не сплю ночами: пишу статьи, думаю где, как, с кем и когда делать следующий проект, видео… На это уходит много сил и энергии, но когда вижу результат, понимаю ради чего все старания», – делится девушка.

Диана Фурсова уверена, что конкурсы красоты очень способствуют дисциплинированности.

«За месяц мы с организаторами и девочками сделали невероятное! Ежедневные репетиции сильно выматывали, было непросто, но очень интересно. Во время подготовки участницы излучали бешеную энергетику, а хореографы помогали следить за движениями и эмоциями, ругали и подбадривали в нужный момент. Я кайфую от сцены, от моментов, прожитых на ней», – рассказала Диана.

Главное в жизни, по мнению девушки  – делать то, что приносит удовольствие.

«Хочу быть счастливой, хочу, чтобы родные гордились мной. В ближайших планах – заработать и купить себе машину; сдать сессию на отлично; полететь в Питер и увидеть, как разводят мосты. А в будущем мечтаю стать честным и справедливым журналистом, возможно, открыть свое ток-шоу, программу. Все еще впереди!» – заявила девушка.

Пресс-служба КФУ