17-05-2019
Популяризируя архивное дело

 

В этом году архивисты отмечают 100-летие государственной архивной службы Крыма и, в рамках этого юбилея, проводят мероприятия, популяризирующие архивное дело.

«Архивы – хранители исторической памяти» – так звучала тема открытой лекции,  которую прочитала студентам Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского заведующая отделом финансово-экономической работы и организации государственных закупок Госкомитета по делам архивов Республики Крым Елена Птух.

 «В течение последних лет становление архивной отрасли Крыма проходило в новых условиях. Сегодня сеть архивных учреждений Республики состоит из двух государственных архивов и 27 муниципальных архивных учреждений. Комплекс хранящихся в них документов по праву можно назвать уникальным, ведь в нём запечатлена история городов и сёл, а также судьбы наших земляков – крымчан»,- отметила Елена Птух.

Приобщение студентов к тенденциям развития и основным направлениям деятельности органов исполнительной власти РК направлено не только на формирование универсальных компетенций, но и на профессиональное самоопределение молодежи, выбор индивидуальной образовательной траектории.

Артур Мазин
Пресс-служба КФУ

по материалам Управления организационно-административной политики