30-12-2019
Успешное окончание соревновательного года для тхэквондистов КФУ

 

В последнюю неделю 2019 года состоялись, ставшие уже традиционными, Республиканские соревнования по тхэквондо (ВТФ) «Новичок» и Кубок Республики Крым по тхэквондо (ВТФ), в которых приняли участие около четырехсот спортсменов разных возрастов практически из всех городов и районов Крыма.

Прошедший спортивный праздник стал победным  для спортсменов спортивного клуба Крымского федерального университета. Обучающаяся 4 курса Факультета физической культуры и спорта Таврической академии Татьяна Джигирей, стала первой в соревнованиях по пхумсэ, второе место заняла Юлия Трушина (2 курс ФФКиС) и бронзовым призером стала Юлия Чебукина (2 курс ФФКиС).

Не менее результативными были и выступления спортсменов факультета и в поединках. В весовой категории до 53 килограмм победила Анастасия Коржова (3 курс ФФКиС). В весовой категории до 57 кг. по итогам финального поединка первое место завоевала Юлия Чебукина (2 курс ФФКиС), второе – Юлия Трушина (2 курс ФФКиС). Бронзовым призером Республиканских соревнований среди юниорок в весовой категории до 59 кг стала обучающаяся первого курса факультета физической культуры и спорта Ольга Кваскова.

Чемпионкой Кубка Республики Крым в весовой категории до 57 кг. стала обучающаяся 2 курса факультета физической культуры и спорта Фера Кайбуллаева.

«На заключительных в этом году соревнованиях хорошо себя показали, как начинающие, так и опытные спортсмены нашего Университета, порадовав уверенными демонстрациями технических комплексов и яркими поединками. Год закончен хорошо, но впереди ещё много работы, нельзя останавливаться на достигнутом, нужно расти дальше» – рассказал тренер-преподаватель спортивного клуба Крымского федерального университета Николай Мишин.

В течение года тхэквондисты Крымского федерального университета стали победителями и призерами открытых соревнований Республики Крым и г. Севастополя, завоевали медали Чемпионатов и Кубков Республики Крым.

«В этом году количество участников соревнований заметно возросло, тхэквондо в Республике развивается, развивается не только в количественную, но и в качественную сторону, и не малый вклад в это развитие привносят обучающиеся и выпускники нашего Университета». – отметил Председатель Крымской малой академии «Олимпийцы», заместитель декана факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Мутьев.

Призеры и победители соревнований были награждены грамотами и медалями, памятными кубками и подарками от Крымского союза тхэквондо. За активное участие и личный вклад в развитие студенческого спорта Крымским союзом тхэквондо был отмечен старший преподаватель кафедры медико-биологических основ физической культуры Таврической академии, тренер-преподаватель спортивного клуба КФУ им. В.И. Вернадского, старший тренер сборной команды Республики Крым по тхэквондо (ВТФ) пхумсэ  Николай Мишин.

«Поздравляем наших спортсменов с успешным завершением соревновательного года и желаем в следующем году роста спортивного мастерства и новых побед!» – поздравил спортсменов директор спортивного клуба Крымского федерального университета Игорь Кийко.

                                  Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

DSC_0150
DRV1l7L1Ipk
huTbXp6iRPw
DSC_0151
DSC_0189
DSC_0166
DSC_0180
Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image... Loading image...