23-10-2019
Ученые КФУ принимают участие в конференции «Внедрение новых современных технологий в хирургии» в Элисте

 

Проблемы и пути решения организации медпомощи в Калмыкии и особенности лечения сложных диагнозов обсудили ведущие хирурги Москвы, Астрахани, Симферополя на VI межрегиональной научно-практической конференции «Внедрение новых современных технологий в хирургии». Практическая часть состоялась на базе Кетченеровской ЦРБ, которая является флагманом в применении современных технологий.

Две сложные операции с применением новых технологий были проведены на базе Кетченеровской районной больницы. В операции по удалению опухоли щитовидной железы принял участие заведующий кафедрой общей хирургии Медицинской академии им. С.И. Георгиевского КФУ им. В.И. Вернадского Вячеслав Михайличенко. Кроме того, он выступил на конференции с докладом «Современные аспекты хирургии щитовидных, паращитовидных желез».

Таким образом, у калмыцких специалистов появляется возможность получить новые знания и навыки у опытных коллег из других российских регионов. 

Межрегиональная научно-практическая конференция стала еще одним шагом к освоению новых технологий в региональной медицине России.

http://vesti-kalmykia.ru/society/32476-v-eliste-prodolzhaetsya-nauchno-prakticheskaya-konferenciya.html

Пресс-служба КФУ