09-07-2022
Участники интенсива «Архипелаг 2022» обсудили роль НОЦ в развитии регионов

9 июля, Крымский федеральный университет. Участники проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2022» обсудили роль научно-образовательных центров в развитии регионов. Трек, посвящённый НОЦ, работал на площадке с 6 по 8 июля.

Мероприятие организовано АНО «МореАгроБиоТех», Крымским федеральным и Севастопольским государственным университетами.

«В течение трёх дней университеты, представители региональной власти и бизнеса Крыма и Севастополя, а также участники других научно-образовательных центров нашей страны обсуждали влияние НОЦ на развитие регионов. Мы обменялись мнениями и наметили новые направления взаимодействия. Особый интерес у участников трека вызвали технологии дистанционного зондирования для нужд сельского хозяйства и проект распределенного реабилитационного консорциума Крымского федерального университета», – отметил заместитель директора по науке Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Ашот Барсегян.

Участники трека «НОЦ как драйвер развития региона» обсудили вопросы, связанные с технологиями инновационного судостроения и цифровой навигации, агробиотехнологии и биомедицинские технологии. Кроме того, был поднят вопрос создания дизайн-центра микроэлектроники.

Напомним, проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022» проходит в Севастополе с 5 по 20 июля. Он собрал более 5000 участников и более 300 экспертов со всей страны. «Архипелаг 2022» – это площадка, участники которой могут прокачать свой проект, вдохновиться на новую идею или масштабировать бизнес; получить новые знания о технологиях и рынках, прокачать мышление и управленческие навыки; разработать большие совместные проекты и развить сетевые форматы.

Пресс-служба КФУ

 

photo1657282530
photo1657282535
Loading image... Loading image...