23-09-2019
Участие во Всемирном стоматологическом конгрессе FDI – ценный опыт

 

В 25-й раз делегация Стоматологической ассоциации России приняла участие в работе  Всемирного стоматологического конгресса FDI, который прошел в Сан-Франциско (штат Калифорния, США).

В состав делегации стоматологов России, возглавляемой президентом  СтАР профессором Дмитрием Труниным и президент-электом профессором Андреем Яременко, вошла заведующая кафедрой стоматологии и ортодонтии Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета, президент Ассоциации стоматологов Республики Крым Светлана Демьяненко.

«Участие в столь авторитетном мероприятии – безусловно, ценный опыт. Более тридцати тысяч специалистов из тридцати стран мира собрались, чтобы обсудить глобальные вопросы по развитию мировой стоматологии. В рамках научной программы конгресса было представлено более двухсот докладов, включающих результаты научных исследований, актуальную информацию о способах решения проблем стоматологии, сведения о последних достижениях в области медицинской науки и об основных трендах в стоматологии», – рассказала о работе конгресса Светлана Демьяненко.

Деловая программа делегации Стоматологической Ассоциации России включала ежедневные встречи, рабочие совещания и переговоры.

Комментируя итоги работы, президент СтАР Дмитрий Трунин отметил, что результатом проведенных переговоров с президентом ERO FDI, делегациями Германии, Италии, Франции, Бельгии, Румынии, Болгарии, Израиля, Украины, Казахстана, Армении, Грузии, Белоруссии, Польши, Молдавии, Эстонии, Азербайджана, Португалии и других стран, стало приглашение российской делегации на пленарное заседание ERO FDI, которое состоится в апреле 2020 года в Казахстане (Алма-Аты).

«Уверен, что наша интеграция в мировое стоматологическое сообщество будет еще более полезной для российских стоматологов, так как наши лидеры клинических направлений, общественные деятели, эксперты, непосредственно участвуют и в подготовке резолюций и в голосовании по всем аспектам мировой стоматологии», – отметил Президент СтАР.

Информация:

Стоматологическая ассоциация России создана в 1992 году и является одной из крупнейших российских общественных организаций в сфере здравоохранения. СтАР объединяет более 30 тысяч врачей.

FDI World Dental Federation была основана в Париже в 1900 году и является крупнейшим в мире объединением стоматологического сообщества. Федерация объединяет более 200 профильных организаций из 130 стран мира.

Пресс-служба КФУ
по материалам Медицинской академии им. С.И. Георгиевского