28-02-2019
«Ты нужен республике» и Молодежный парламент – вместе за круглым столом

 

Проект «Ты нужен республике» продолжает набирать обороты. Студенты КФУ им. В.И. Вернадского и КИПУ, участвующие в деловой игре,  каждый день совершенствуют навыки самопрезентации и приемы предвыборной агитации.  

Будущие студенческие лидеры встречаются с будущими избирателями в различных структурных подразделениях КФУ, записывают предвыборные видеоролики, проводят дебаты, раздают листовки. Новым форматом общения для них стал круглый стол, на котором они вместе с представителями Молодежного парламента Республики Крым обсудили знаковые события в жизни крымской молодежи за последние 5 лет.

Большинство ребят активно участвовали в дискуссии, учились не только отстаивать свою точку зрения, но и слушать собеседников. Студенты поделились мнением о том, чего не хватает современной молодежи, чтобы добиваться успеха в решении актуальных задач, готова ли молодежь не только поднимать проблемные вопросы, но и активно участвовать в их решении, формировать общественное мнение.

«Очень знаково, что спустя 5 лет событий Крымской весны сегодня в Крымском парламенте собирались наиболее активные и продвинутые представители молодежи нашей Республики. Конечно, 5 лет – это уже определенный итог, и эти ребята выступают лучшим индикатором тех изменений, которые произошли на полуострове. Тогда они не принимали исторических решений относительно судьбы полуострова, но сегодня мы понимаем, что их взгляд полностью соответствует той твердой позиции, которую в свое время выразили крымчане. Они смотрят даже немного дальше, потому что они – будущее. У них есть перспективные идеи, которые должны воплощать в жизнь, а мы должны им помогать», – рассказал депутат государственного совета Республики Крым, директор департамента по социальной и воспитательной работе КФУ им. В.И. Вернадского Владислав Ганжара.

Участники проекта «Ты нужен республике» – студенты самых разных направлений подготовки, и большинство из них занялись общественной работой совсем недавно, но они заметно «выросли» в рамках деловой игры. Новый студенческий лидер определится на выборах 12 марта, а пока избирательная кампания продолжается, и скоро ребятам предстоят новые встречи со студентами различных структурных подразделений КФУ им. В.И. Вернадского.

Пресс-служба КФУ