28-02-2019
«ПОЧЕМУК – 2019»: подведение итогов

 

В Крымском федеральном университете прошел финальный этап открытого Педагогического образовательного чемпионата  муниципальных учительских команд «ПОЧЕМУК – 2019».  

«Каждый из нас заинтересован в повышении качества педагогического образования. Поскольку Таврическая академия осуществляет подготовку будущих учителей практически всех направлений, то проведение подобного конкурса является демонстрацией качества нашей работы и доказательством взаимодействия университета с образовательными учреждениями любого уровня с целью наиболее качественной подготовки будущих специалистов», – отметила доцент кафедры социальной психологии Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Мария Скоробогатова.

Конкурс проходил в течение месяца. За это время педагоги из 13 симферопольских школ смогли обменяться опытом, ознакомиться с инновационными образовательными программами и обогатить профессиональное мастерство.

Самой молодой командой стала сборная студентов Крымского федерального университета, которые впервые приняли участие в чемпионате. Студенты достойно сражались на каждом из четырех этапов и получили заслуженное призовое место.

«Этот месяц для нашей команды был очень насыщенным и волнительным. Мы получили как исторический, так и педагогический опыт. Мы узнали много разных методик, которые до этого не использовали. Для меня самым сложным было проведение урока», – рассказала студентка исторического факультета Таврической академии КФУ Алена Щербина.

На финальном мероприятии были презентованы видео-воспоминания от команд, а также подведены итоги по каждому этапу конкурса. По решению жюри, лучшей стала команда «Да потомук» из школы-гимназии №10 имени Э. К. Покровского. 

«Эмоций и впечатлений, конечно, много. Организаторы подобрали интересные мероприятия. Это конкурс, благодаря которому мы растем. Новые технологии, новые методы, новые формы работы – все это крайне интересно. Здесь мы обогащаемся и обогащаем нашу школу», – поделилась учитель русского языка и литературы МБОУ «Школа-гимназия №10 им. Э. К. Покровского» Айше Мамутова.

Участники, призеры и победители получили сертификаты, грамоты и памятные призы. 

 Пресс-служба КФУ