05-04-2019
Третий день Республиканской патриотической акции «Десант Победы»

 

…В это время года 75 лет назад до полного освобождения Крыма от немецко-фашистских захватчиков оставалось еще долгих 39 дней…  

4 апреля студенческие отряды Десанта Победы отправились в село Батальное Ленинского района, где в этот день поработали на многих объектах, таких как памятник на Ак-Монайских позициях и памятник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ребята благоустроили прилегающие к ним территории:  побелили и покрасили ограждения, убрали траву, посадили молодые деревья, которые в дальнейшем будут образовывать парк. Участники акции не только работали физически, но и провели несколько уроков мужества  в местной школе.

 В этот же день отряд Десанта Победы «Катюша» продолжал трудиться в городе Армянске. Ребятам предстояло плотно заняться благоустройством сквера вокруг возведённого памятного знака первого советского сверхзвукового истребителя «МиГ-15».  Уборка мусора, побелка бордюров, всё это – лишь малая часть благодарности героям тех времен, за их стойкость и мужество, проявленные в годы войны.

«Каждый раз, когда принимаю участие в патриотических трудовых десантах Российских Студенческих Отрядов, внутри происходит осознание того, что все мои действия показывают степень уважения к участникам и событиям Великой Отечественной войны. Я безмерно горжусь тем, что не только «смотрю» на историю, но и сама имею возможность прикоснуться к ней», — поделилась комиссар отряда Десанта Победы «Звезда Победы» Анастасия Барышева.

 

Пресс-служба КФУ

по материалам
Крымского регионального отделения
МООО «Российские Студенческие Отряды»