25-12-2017
Терроризм – угроза обществу

 

На площадке дискуссионного клуба «Патриот» в севастопольском экономико-гуманитарном институте Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского», в рамках запланированных мероприятий по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию обучающихся, противодействию распространения идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде, было проведено занятие с обучающимися 1 курса «Терроризм – угроза обществу».

Начальник отдела внеучебной, воспитательной и научной работы Оксана Кравченко  провела беседу с первокурсниками, рассказав, что такое терроризм, о его истоках и последствиях.

«Сегодня молодёжь наиболее восприимчива к различным видам идеологического воздействия, нам необходимо предпринимать все меры для того, чтобы они не попадали под влияние, и не допустить вовлечение молодых людей в деятельность террористических организаций», – отметила Оксана Александровна.

Особое внимание уделила она вопросам безопасности. Обучающимся напомнили об основных правилах поведения в условиях угрозы террористических актов, о том, какие действия необходимо применять при обнаружении подозрительных предметов и в случае поступления угрозы по телефону, а также были показаны видеоматериалы, наглядно демонстрирующие порядок действий граждан в случае установления соответствующего уровня террористической опасности.

После просмотра документального фильма «Что такое терроризм?», студенты получили ответы на все интересующих их вопросы. В форме диалога обсудили они отношение студенческой молодежи к этому страшному феномену современности.

Пресс-служба КФУ