25-12-2017
Книги добра от Святого Николая

 

Раз в году кафедра иностранных языков Института иностранной филологии Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского берет на себя приятные хлопоты подготовки и проведения праздника Святого Николая для маленьких пациентов Республиканской детской клинической больницы.

Преподаватели и студенты академий включились в постоянно действующую акцию «Книги добра», которую проводит волонтерская группа «Этери – помощь детям онкогематологии Крыма». В течение месяца было собрано около ста книг. Сборники сказок и стихов для малышей, энциклопедии, повести, рассказы и романы для детей старшего возраста, а также пазлы, развивающие игры и маленькие игрушки-сюрпризы.

 «День Святого Николая – это день добра и веры в чудеса! Такое маленькое чудо происходит у нас. Хочется сказать слова огромной благодарности всем и каждому, кто откликнулся и принял участие в акции “Книги добра от Святого Николая”, и хочется, чтобы такая маленькая искра добра зажгла в мужественной душе того, к кому она попадет, искру силы для того, чтобы справиться с болезнью! Поверим в это, и чудо случится!» – пожелали организаторы акции. 

В роли добрых волшебников, с радостью и душевным теплом, выступили не только студенты и преподаватели кафедры, но и обучающиеся Таврической академии, Физико-технического института, Академии биоресурсов и природопользования, Академии строительства и архитектуры. Ребята не только приносили книги от групп и от себя лично, но и вкладывали в них сказочные раскраски и новогодние открытки, которые подготовили накануне своими руками, маленькие записочки со словами добра и поддержки.

20-го декабря книги были доставлены в больницу и подарены детям. Свой персональный подарок получил каждый пациент отделения онкогематологии. Также часть книг была передана в игровые комнаты онкогематологического и кардиологического отделений.

Огромное спасибо всем, кто умеет быть чутким!

Пресс-служба КФУ