29-04-2016
Театральная мастерская на сцене Гуманитарно-педагогической академии

 

Конец апреля стал особенным не только для гостей и жителей Ялты, но и для студентов Гуманитарно-педагогической академии. В Доме-музее А. П. Чехова открылась Международная конференция «Чеховские чтения в Ялте». В этом году чтения были посвящены теме «Чехов на мировой сцене и в мировом кинематографе», ведь по пьесам писателя не только поставлено множество спектаклей, но и сняты прекрасные фильмы.

В рамках «чеховского» форума, с 26 по 28 апреля, студентам Института филологии, истории и искусств представилась уникальная возможность провести в стенах Академии три творческих вечера, на которых они познакомились с выдающимися людьми театра и кино нашего времени – актёром, режиссёром, сценаристом Никитой Высоцким и ведущим актёром Московского художественного театра, режиссёром Николаем Скориком.

На сцене актового зала Академии студенты молодёжного экспериментального театра МГИК «Мастерская Н.Л.Скорика» показали настоящие мастер-классы по актёрскому мастерству, продемонстрировав фрагмент спектакля «Вишнёвый сад» и спектакль «Дачные удовольствия», которые ялтинские студенты встретили шквалом аплодисментов, зарядившись массой положительных эмоций.

Центр по связям с общественностью Гуманитарно-педагогической академии
ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И.Вернадского», Анастасия Рехина