29-04-2019
Таврический колледж отпраздновал 7-летие

 

Таврический колледж Крымского федерального университета был образован по приказу Н.В. Багрова в мае 2011 года, первый набор студентов прошел в 2012 году. С тех пор в колледже начали складываться определенные традиции, одной из которых стало празднование Дня колледжа в последнюю пятницу апреля.

В этом году в подготовке праздника приняли участие не только преподаватели колледжа, но и представители студенческого самоуправления. Например, ребята сами подготовили и провели занятие по занимательной информатике, а также, с помощью педагогов, – викторину по математике с ребусами и другими интересными заданиями. Студенты специальности «туризм» подготовили интерактивный квест с полосой препятствий, ориентированием на местности, заданиями по географии, истории и т.д. В актовом зале организовали выставку работ будущих дизайнеров, а также для них прошел мастер-класс по масляной монотипии и другим видам  живописи и рисунка. Особенным успехом у студентов каждый год пользуются спортивные соревнования. В этот раз многие ребята проявили горячее желание принять участие в турнире по волейболу  между группами колледжа.

Торжественная часть праздника началась с подведения итогов года, награждения победителей спортивных соревнований и вручения благодарственных грамот самым активным студентам. В концертной программе, подготовленной под руководством заместителя директора Таврического колледжа по воспитательной работе Елены Шаталиной, ребята получили возможность продемонстрировать свои таланты: они пели песни, читали стихи, играли на различных музыкальных инструментах и танцевали.

«Мы несколько месяцев готовились к этому празднику. Особенно долго девочки репетировали групповые танцы. Я занимаюсь в студии изящных искусств, в концерте у меня сольный номер, поэтому подготовка зависела только от меня. Мне кажется, что по сравнению с прошлым годом участники концерта очень выросли, стали более серьезно относиться к участию в Дне колледжа», – рассказала студентка специальности «туризм» Софья Ярмоленко.

Отличная погода и интересная программа помогли сделать День колледжа ярким и запоминающимся.

Светлана Голубева
Пресс-служба КФУ