26-04-2019
Геофак отпраздновал юбилей

 

Одному из самых дружных и веселых факультетов Таврической академии Крымского федерального университета исполнилось 85 лет. Праздник начался с традиционного шествия в тельняшках. На самом факультете географии, геоэкологии и туризма разместились развлекательные локации: ЗАГС, коктейль-бар и дэнс-комната.

Во второй половине дня всех ждал праздничный концерт от самых активных представителей геофака. Студенты каждой из кафедр подготовили тематические номера и поздравили факультет в трогательной и юмористической форме.

«Я поздравляю наш любимый факультет, уже 85 лет здесь поддерживаются традиции. Геофак – это дружная обстановка, нас не просто учат, а воспитывают как в семье. Здесь очень приятно обучаться», – поделился студент факультета географии, геоэкологии и туризма Марк Заикин.

Студенты, преподаватели и гости университета вспомнили и почтили память людей, которые внесли свой вклад в развитие факультета.

Как всегда на День рождение геофака пришли многие выпускники прошлых лет. В их число вошла и министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова.

«85 дет – это много, не каждый человек столько проживет, но для факультета – это небольшой срок, потому что исторических традиций геофака должно становиться больше. Я уверенна, что у факультета большое будущее. Желаю, чтобы жизнь факультета была очень длинной, счастливой и мы все понимали, что она складывается из  двух основных компонентов: преподавателей и студентов», – поздравила присутствующих Наталья Гончарова.

Поздравить факультет пришел также руководитель университета Андрей Фалалеев.

«Я вижу, что вы – те люди, которые постоянно в поиске открытий, поэтому для каждого из вас я желаю сделать для себя это открытие в стенах вуза. Кто-то встретит половинку своей жизни, а кто-то сделает открытие мирового масштаба», – сказал и. о. ректора Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского Андрей Фалалеев.

Алена Арцыбашева
Пресс-служба КФУ