04-02-2019
Таврический колледж открыл свои двери для выпускников прошлых лет

 

Встреча выпускников или, как принято называть в народе, «стодневка» – традиция, которая сформировалась довольно давно. Во многих регионах страны выпускники встречаются в первую субботу февраля, чтобы пообщаться любимыми педагогами и поделиться личным опытом со следующим выпуском. Не стал исключением и Таврический колледж – в одном из самых молодых структурных подразделений Крымского федерального университета впервые прошла встреча выпускников.  

«В первую очередь это важно для нас – нам очень интересно не просто отследить, куда поступили наши дети или где работают, но и знать, как складывается их жизнь, как они взрослеют, создают семьи. Мы гордимся каждым нашим выпускником. Для нас важны не только их профессиональные качества, но и то, какими людьми они стали после обучения в нашем колледже», – рассказала директор Таврического колледжа КФУ им. В. И. Вернадского Юлия Гавриленко.

Встреча проходила в теплой и домашней обстановке, выпускники вспомнили приятные моменты студенческой жизни, поблагодарили своих любимых преподавателей и, конечно же,  поделились своими достижениями. Кто-то продолжил обучение в КФУ, а кто-то получает высшее образование в других крупных вузах России.

«Я закончила здесь направление «туризм», но несмотря на то, что поменяла специализацию – сейчас учусь на международных отношениях в Санкт-Петербургском государственном университете, знания, приобретенные здесь стали отличной базой для старта», – поделилась выпускница Таврического колледжа КФУ им. В. И. Вернадского Анна Концова.

                                                                                          Пресс-служба КФУ