25-02-2019
Студотрядовцы КФУ провели Уроки мужества для школьников

 

В рамках месячника военно-патриотического воспитания студенческие отряды Крымского федерального университета провели в симферопольских школах открытые уроки, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Инициатором выступил студенческий педагогический отряд «Кондор».  

«На наши плечи легла большая ответственность, ведь мы должны были помочь школьникам понять, что такое патриотизм, какую роль он играет для страны. Ребята обрадовались, когда увидели, что к ним пришли люди в «бойцовках», тем более что вместо привычного урока они смогли поучаствовать в викторине. Мы подготовили не только лекцию, но и интеллектуальную игру, в которой ребята приняли активное участие», – рассказала боец СПО «Кондор» Анастасия Барышева.  

 В ходе уроков представители студотрядов рассказали о военном патриотизме, героях России и акции «Бессмертный полк». В завершение они провели интерактивную игру, способствующую военно-патриотическому воспитанию школьников.

«Мне мероприятие понравилось, поскольку оно проводилось в интерактивной форме. Особый интерес вызвала викторина, в которой ребята блеснули своими знаниями. Мы выражаем свою благодарность бойцам и кандидатам отряда и надеемся на дальнейшее сотрудничество», – поделилась своими впечатлениями заместитель директора по воспитательной работе, психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №34» г. Симферополя Светлана Смолянина.

Уроки мужества прошли при поддержке Крымского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды».

Пресс-служба КФУ
по материалам КРО МООО «Российские студенческие отряды»