15-10-2019
Студенты выбирают ЗОЖ: в КФУ прошла III Спартакиада студенческих отрядов Крыма

 

В Таврической академии КФУ состоялась III Спартакиада студенческих отрядов Республики Крым. В ней приняли участие сборные строительных, педагогических, сервисных отрядов и отрядов проводников.

«Спорт и здоровый образ жизни должны всегда быть в вашей жизни. Радуйте нас своими достижениями!» – выступил с напутственным словом от имени руководства КФУ Евгений Бубнов.

В комплекс соревнований спартакиады вошли такие виды спорта как спортивная эстафета, волейбол, стритбол и сдача норм ГТО: прыжки с места, подтягивание у юношей, приседания у девушек, отжимание у юношей, поднимание туловища у девушек.

Перед началом программы, волонтеры студенческого спортивного клуба «Грифоны» КФУ провели зарядку для участников состязаний.

В комплексном зачете по индивидуальным и командным спортивным соревнованиям были выявлены следующие победители:

1 место – сборная студенческих строительных отрядов;

2 место – сборная студенческих педагогических отрядов;

3 место – сборная студенческих отрядов проводников.

«Стать частью сборной команды строительных отрядов – огромная честь для меня! Я рад, что наша команда взяла золото. Работая как единый механизм, на совесть выполняя каждое упражнение, мы через боль и смех вместе пришли к победе», – сказал комиссар ССО «Крым-Строй» Дмитрий Смолянин.

«Спорт – это сложно, но каждому, кто его выбрал, достается огромная награда – здоровье. Спасибо участникам за то, что вели честную спортивную борьбу и уважали своих соперников. Отдельные слова благодарности хочу выразить студенческому спортивному клубу «Грифоны» за справедливое судейство и неравнодушие к движению студенческих отрядов», – поблагодарил участников Спартакиады руководитель Крымского регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды» Владимир Кайданский.

Пресс-служба КФУ
По материалам КРО МООО «Российские Студенческие Отряды»