20-11-2015
Студенты Медакадемии заняли призовые места на конкурсе «Студент года – 2015»

 

С целью выявления одаренных, креативных студентов, пропаганды и выдвижения в студенческой среде образа социально-успешной личности  17 ноября в Крыму прошел традиционный  конкурс «Студент года», приуроченный к празднованию Международного дня студентов.  Крымский федеральный университет представляли 2 структурных подразделения: Медицинская академия и Академия биоресурсов.  

Победителей определяли в трех номинациях: «Творчество», «Спорт» и «Общественная деятельность». Каждый участник представлял авторское эссе на тему «Подвиг моего народа»,  мультимедийную презентацию о своих успехах в жизни академии и творческую визитную карточку  «Я горжусь, я — крымчанин!» с участием группы поддержки.  

Конкурсантов оценивали, исходя из критериев: эрудиция, уровень достижений в представляемой номинации, умение презентовать себя, мир увлечений и интересов, оригинальность конкурсанта, артистизм и сценическое мастерство. 

Медицинская академия имени С.И.Георгиевского приняла активное участие, определив лучших из лучших студентов. По итогам конкурса в номинации «Спорт» первое место заняла студентка 2 курса стоматологического факультета, победитель Всероссийских соревнований по конному виду спорту –  Марьям Хаваджа. В номинации «Общественная деятельность»  –  призовое второе место у студентки 6 курса 2-го медицинского факультета, руководителя общественных наблюдателей Крымской студенческой ассоциации Яны Колчановой. Номинацию «Творчество» блестяще представила студентка 6 курса 1-го медицинского факультета, солистка народного ансамбля танца «Юность» Юлия Печенюк. 

Впечатлениями от участия в конкурсе поделилась Яна Колчанова:

«Горжусь тем, что мне выпала честь представлять нашу Медицинскую академию на конкурсе «Студент года» в номинации «Общественная деятельность». Подготовка и участие были насыщены приятным волнением, но благодаря надежной команде, которая помогала и поддерживала меня на протяжении всего времени подготовки, результат принес только положительные эмоции. Несмотря на то, что в конкурсах всегда присутствует здоровая конкуренция, следует помнить, что «Студент года» собирает лидеров и активистов со всего Крыма – и это лучшее время для новых знакомств и обмена контактами, для возможности дальнейшего взаимодействия между друг другом», – считает Яна.

От всей души поздравляем всех победителей и желаем вдохновения, успехов и новых свершений!!!

 

Конкурс «Студент года» проводится при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Зам.директора по гуманитарному образованию
и воспитательной работе,
проф. Сугробова Ю.Ю.