20-11-2015
Представители Медакадемии приняли участие во встрече Главы Республики Крым Сергея Аксенова с активной молодежью

 

18 ноября состоялась встреча Главы Республики Крым Сергея Аксенова с участниками общероссийских молодежных форумов, волонтерами и активистами общественных организаций, на которую были приглашены представители Медакадемии – преподаватель кафедры медицинской этики и философии медицины, к.и.н. Евгения Молочко, председатель Профкома обучающихся Анастасия Игнатович и студенты-активисты.

1Сергей Аксенов поблагодарил представителей молодежных активов Крыма за продвижение патриотического духа. «Формат этой встречи поможет определиться молодым крымчанам с выборами своего будущего и увидеть возможные пути реализации себя в жизни. Государство же будет всячески содействовать проведению подобных встреч на различных площадках», – сказал С. Аксёнов.

   В ходе мероприятия глава Республики Крым Сергей Аксенов вручил Евгении Молочко благодарственное письмо за активное участие в подготовке и проведении мероприятий со студентами Медицинской академии, посвященных  70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на территории Республики Крым.

3Рабочая часть встречи прошла в форме открытого диалога. Крымские студенты и представители молодежных организаций выдвигали свои идеи развития республики. 

Профсоюзная организация обучающихся Медицинской академии в лице председателя Анастасии Игнатович выступила с инициативой создания единой Волонтерской книжки для учёта добровольческой (волонтёрской) деятельности.

Глава Республики Крым Сергей Аксенов и министр образования и науки РК Наталья Гончарова одобрили и поддержали данную идею.