20-12-2019
Студенты Крымского федерального университета стали призерами Всероссийского конкурса молодых предпринимателей

 

В Москве завершился финал Всероссийского конкурса молодых предпринимателей, который проходил в ЦВК «Экспоцентр» в рамках VI Ежегодной национальной выставки «ВУЗПРОМЭКСПО – 2019». В нем приняли участие 49 команд из различных  регионов России.

Очные региональные этапы Конкурса, в которых сотни студентов и молодых специалистов представили свои лучшие проекты в различных отраслях промышленности, прошли в 8 регионов страны.  Экспертами были отобраны самые интересные технологические стартапы, попавшие на финал.

Крымский федеральный университет на Конкурсе представляла междисциплинарная команда в составе студентов Медицинской академии им. С.И. Георгиевского и аспирантов Физико-технического института.

 «В рамках финала мы дали участникам конкурса дополнительные задачи по разработке проектов. Здесь на площадках финала конкурса они создавали новые проекты в режиме реального времени при поддержке менторов конкурса с использованием высокотехнологичных инструментов», — рассказали организаторы конкурса. 

На площадке молодым специалистам была предоставлена возможность не только показать свои навыки в предпринимательстве, но и узнать как правильно «упаковать» и внедрить свой проект. Серию мастер-классов и лекций для молодых предпринимателей провели лидеры крупнейших предприятий  и научных учреждений страны.

На конкурсе команда Крымского федерального университета представила проект “Разработка оптогенетических нейроинтерфейсов для лечения деменций”, который был высоко оценены жюри конкурса и имеет все шансы на внедрение в производство в дальнейшем.

По итогам Конкурса его призерами стали:  Куланова Алина  (6-й курс, 2-й медицинский факультет), Петросян Тигран (4-й курс, 2-й медицинский факультет) и Халилов Сервер  (аспирант 2 года, Физико-технический институт).

Кроме того, в рамках конкурса студенты ведущего вуза Крыма приняли участие в Деловой игре “Быстрый старт”, где заняли первое место и были награждены сертификатом на 10 000 рублей на оплату обучающих курсов, оборудования и расходных материалов.

Пресс-служба КФУ им. В.И. Вернадского

2
3
1
Loading image... Loading image... Loading image...