15-11-2019
Студенты Крымского федерального университета смогут изучать анатомию по видеоурокам

 

Кафедра нормальной анатомии Медицинской академии Крымского федерального университета при поддержке пресс-службы КФУ начала работу по подготовке видеоуроков, посвященных анатомии человека. С помощью этих материалов студенты смогут самостоятельно подготовиться к семинару или экзамену по анатомии, а также к более серьезным дисциплинам, которые изучаются на старших курсах – «топографическая анатомия», «нервные болезни» и т.д.

«Основа всей анатомии – это работа с натуральными препаратами. Студентам без помощи преподавателя разобраться в этом достаточно сложно, поэтому демонстрация и комментарии опытного преподавателя – как раз то, что нужно нашим студентам. Лекции в академии носят теоретический характер, а кроме того, на лекции присутствует порядка 150 человек, и если им показывать какие-то препараты, они просто ничего не увидят. Эти видеоролики нужны для того, чтобы студент спокойно сел дома и посмотрел, в нужный момент остановил, посмотрел еще раз. Это очень эффективно», – подчеркнул заведующий кафедрой нормальной анатомии Медицинской академии Крымского федерального университета, профессор Сергей Кутя.

Первые видеоуроки посвящены устройству центральной нервной системы. Об этом на видео рассказывает доцент кафедры нормальной анатомии Медакадемии КФУ им. В.И. Вернадского Антон Еремин.

«В будущем мы планируем сделать подобные видеокурсы по другим разделам анатомии. Хорошие видеолекции по анатомии в русскоязычном сегменте интернета найти не так уж просто. Есть множество любительских записей, снятых студентами на телефон. Но там не всегда все видно, да и записи обрывочные. А мы можем сделать качественный и подробный видеокурс  по любому разделу анатомии», – подчеркнул Антон Еремин.

Видеоуроки будут размещены на официальной странице университета, и с ними смогут ознакомиться все желающие.

 

                                                                                                           Светлана Голубева
                                                                                                           Пресс-служба КФУ