15-11-2019
Фильм студентов из Симферополя занял на Международном кинофестивале «Золотой след» первое место

 

«По цифровым следам». Фильм студентов из крымской столицы занял первое место на Международном юридическом кинофестивале.  Его признали лучшей кинолентой, основанной на реальных событиях. На съемку потратили не один месяц.

Сюжет основан на реальных событиях. В дежурную часть поступило сообщение – в гаражном кооперативе убит мужчина. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Раскрыть преступление помогли современные цифровые технологии.

Над созданием фильма целый год трудились пятнадцать человек – студенты из Симферополя, факультет юриспруденции. Использовали форму и оружие, предметы с места преступления.

Общежитие номер четыре стало одной из съемочных площадок. Обычная комната студента на несколько часов превратилась в обитель преступника. Сцена в фильме занимала всего пару минут, однако студентам пришлось тратить целый день, чтобы организовать съемку.

Снимали в разных точках  Симферополя – и в гараже, и в магазине, на улицах крымской столицы, и, конечно, в стенах родного университета.

Александра Вирозуб играла главную роль. Конечно, это её будущая профессия, но сыграть сурового следователя в кино было непросто.

Богдану Зинькову досталось настоящее перевоплощение. Он вживался в образ одного из преступников. В съемках фильма по криминалистике участвует второй раз.

Фильм «По цифровым следам» занял на Международном кинофестивале «Золотой след» первое место в номинации «Криминальные инсценировки».  У крымчан было двадцать конкурентов из разных стран. Призовые места симферопольские студенты занимают уже не первый год.

Студенты получили на съемочной площадке огромное удовольствие. Но это и большая работа,  которая оттачивает профессиональные навыки. В планах – обустройство специального помещения и приобретение техники.

Уже началась подготовка к конкурсу, который пройдёт в следующем году. Сейчас разрабатывают идею и  распределяют роли. Рассчитывают только на победу.

 

http://crimea24.tv/content/film-studentov-iz-simferopolya-zanyal-na-mezhdunarodnom-kinofestivale-zolotoy-sled-pervoe-mesto