23-11-2018
Студенты КФУ выбирают название аэропорта

 

В Крымском федеральном университете им. В. И. Вернадского началось голосование за название для нового терминала симферопольского аэропорта.

23 ноября в вестибюле Таврической академии КФУ все желающие получили возможность выразить свое мнение по поводу названия. После предварительного отбора в списке осталось три имени: И. К. Айвазовский, П. С. Нахимов и Екатерина II.

«Голосование проходит на территории вуза, и это очень удобно – много представителей молодого поколения симферопольцев, получающих высшее образование, находятся в одном месте, это позволяет сразу охватить большую референтную группу», – рассказал заместитель директора ТА КФУ по воспитательной работе Антон Трофимов.

Первыми к урнам для бюллетеней пришли студенты факультета информационно-полиграфических технологий Таврической академии, большинство из них отдали свои голоса за название аэропорта в честь И. К. Айвазовского как наиболее яркого представителя Крыма.

По словам доцента кафедры рекламы и издательского дела Екатерины Вовк, народное мнение должно быть первоочередным при выборе названия.

«Будет очень приятно, прилетая в Симферополь, сразу слышать имя одного из людей, прославивших Крым. Айвазовский  наиболее ярко олицетворяет Крым. Имя адмирала Нахимова больше ассоциируется с Севастополем, чем со всем полуостровом. А Екатерина II, наоборот, звучит слишком глобально», – поделилась своим мнением доцент Вовк.

Голосование пройдет во всех структурных подразделениях КФУ им. В. И. Вернадского, и каждый желающий получит возможность внести свой вклад в облик будущего Крыма.

Светлана Голубева
Пресс-служба КФУ