10-04-2019
Студенты КФУ встретились с узниками концлагерей

 

Сотрудники и студенты Крымского федерального университета провели памятное мероприятие, приуроченное к Международному дню освобождения узников концлагерей.

«Молодое поколение интересуется военным периодом нашей страны. Им важно знать какой была Великая отечественная война и через что мы прошли. Хоть мы и были детьми, но мы до сих пор помним то ужасное время», – отметила председатель Крымской республиканской общественной организации социальной поддержки ветеранов и инвалидов бывших несовершеннолетних узников–жертв нацизма Лидия Ходырева.

Мероприятие проводилось при поддержке отдела гражданско-патриотической работы Крымского федерального университета.

«След фашистских издевательств дети войны будут нести до конца своей жизни. Наши студенты это понимают, они прочувствовали это благодаря таким встречам», – рассказал проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В.И. Вернадского Евгений Бубнов.

Сотрудники и студенты Крымского федерального университета исполнили для пожилых людей танцевальные и вокальные номера, а также декламировали стихотворения.

«Я исполняю песню «Ты же выжил солдат». Эта песня для меня имеет огромное значение, через нее уже на многих мероприятиях я могу показать сопереживание и любовь к нашим дорогим ветеранам», – поделилась студентка Академии биоресурсов и природопользования КФУ им. В.И. Вернадского Анастасия Мельничук.

В завершении мероприятия, участникам волонтерского движения были вручены  грамоты и благодарности.

Антон Бизик

Пресс-служба КФУ