21-01-2019
Студенты КФУ рассказали школьникам о принципах межнационального единства

 

Представители Студенческого научного общества исторического факультета Таврической академии КФУ побывали в Таврической школе-гимназии им. Святителя Луки Крымского и рассказали обучающимся 10-класса о Дне Республики Крым.  

«Крым – цветущая, многонациональная и древняя земля. Она пропитана кровью защитников Родины, заботливо вспахана поколениями тружеников, и с радостью возделана заботливыми руками крымчан. Этносы, народы, нации, национальности – все эти, так хорошо знакомые нам из курса этнологии многозначные термины – все это перемешалось здесь в дружном, кипящем жизнью и весельем раю, где, к счастью, за многие годы существования, при огромном разнообразии жителей практически не случалось межнациональных конфликтов», – отметила инициатор встречи, студенткаисторического факультета ТА КФУ Ксения Шульман.

В ходе лекции студенты исторического факультета рассказали школьникам о причинах подобного сосуществования, истории появлении народов на полуострове, договорам и статусе крымской земли на протяжении миллионов лет.

В конце мероприятия ребята ответили на вопросы в формате викторины и получили сладкие призы. По словам студентки исторического факультета Ксении Шульман подобные встречи пройдут и в других общеобразовательных школах Симферополя.

Пресс-служба КФУ